Wir übernehmen keine Verantwortung für die Richtigkeit der Termine.
Diese beziehen sich auf Angaben der VeranstalterInnen.
Bitte prüft sicherheitshalber immer selbst, ob die jeweilige Veranstaltung stattfindet, bzw die angegebenen Daten stimmen!

 

FR 01 OKT

MUSIK

Up - Leben

Konzert mit

R. Kuhn u. E. Trejo

Weiden St. Michael 19.30h

 

Bumton

Sulzbach-Rosenberg Capitol 20h

 

Please Madame

Bayreuth Zentrum 20h

 

Wunder gibt

es immer wieder

Schlagerabend

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

Wolfgang Buck

Nürnberg Hubertussaal 20h

 

KLASSIK

Max-Reger-Tage

M. Becker u. H. Alpers

Klavier - Goldberg u.a.

Weiden Max-Reger-Halle 20h

 

BÜHNE

Alles Fleisch

Weiden Max-Reger-Halle 19.30h

 

Peer Gynt

Regensburg Velodrom 19.30h

 

Guguss

Nürnberg Lagerhalle

Gostnerparkplatz 20h

 

WAS NOCH

Aktion Heimatschoppen

Weiden Oberer Markt

 

Weidener Löwen-Lauf

Charityveranstaltung

Lions-Club bis 03.10.

Anm.: www.lions-weiden.de

 

Baumhistorischer

Spaziergang

mit Autor Jürgen Schuller

Vilseck vhs

 

Lesung Klüpfel & Kobr

Funkenmord

Lappersdorf Aurelium 20.30h

 

SA 02 OKT

MUSIK

The Black Elephantband

Weiden Milchbar 20h

 

Intermezzo

Vilseck Burg Dagestein 20h

 

Wunder gibt

es immer wieder

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

Phil callin

Bayreuth Zentrum 20h

 

KLASSIK

Beethoven-Nacht

Königgrätzer Philharmoniker

Neunburg vorm Wald

Schwarzachtalhalle 20h

 

Iris Marie Kotzian

Liederrecital

Schubert, Brahms u.a.

Neutraubling Stadthalle 19h

 

BÜHNE

Die große Wörterfabrik

ab 6 Jahren

Regensburg Junges Theater 16h

 

Alarm!

Regensburg Theater

am Haidplatz 19.30h

 

Guguss

Nürnberg Lagerhalle

Gostnerparkplatz 20h

 

Sarg niemals nie

Bestattical

Annaberg Theater 19.30h

 

WAS NOCH

Aktion Heimatschoppen

Weiden Oberer Markt

 

Lebendiges Mittelalter

Bärnau Geschichtspark 10-18h

 

Kulinar. Stadtführung

Schwandorf Tourismusbüro

 

Lesespaziergang

mit Lorna Simone Baier

Schwandorf vhs

 

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Schönsee CeBB

 

Orgel + Kino

Safety Last!

Weiden St. Josef 19.30h

 

SO 03 OKT

MUSIK

Bairische Madrigale

Stuber, Wittkowsky,

Vitzthum

Lappersdorf Aurelium 17h

 

Duolog

Regensburg Jazzclub

im Leeren Beutel 20h

 

KLASSIK

Leonce und Lena

Annaberg Theater 15h

 

Otello

Regensburg Theater

am Bismarckplatz 19.30h

 

BÜHNE

Werkstatt der

Schmetterlinge ab 4

Vohenstrauß Stadthalle 16h

 

Peer Gynt

Regensburg Velodrom 15h

 

Tobias Ostermeier

So los, solo!

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

WAS NOCH

Aktion Heimatschoppen

Weiden Oberer Markt

 

Rundgang

Lateinamerika +  Asien

Weiden

Int. Keramik-Museum 14.30h

 

Theatertag

Tag der offenen Tür

Vohenstrauß Stadthalle 11-16h

 

Tag der Museumstiere

Neusath Freilandmuseum  13h

 

Lebendiges Mittelalter

Thementag Fischfang

Bärnau Geschichtspark 10-18h

 

Führung

Ausstellung Prechtl

Amberg Stadtmuseum 14h

 

Kneippgarten-Führung

Waldsassen

Naturerlebnisgarten 14h

 

Offener Blasturm

Schwandorf Blasturm 14-17h

 

Musik und Text

Waidhaus Autobahnkirche 17h

 

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Bad Kötzting Bahnhof

 

MO 04 OKT

BÜHNE

Improtheater Fastfood

München Schlachthof 20h

DI 05 OKT

MUSIK

Folkshilfe

Quetschnpop

Regensburg DEZ-Bühne 20h

 

BÜHNE

Die Nibelungen

Regensburg Theater

am Bismarckplatz 19.30h

 

MI 06 OKT

MUSIK

Dieter Ilg Trio

Amberg Stadttheater 20h

 

Wunder gibt

es immer wieder

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

KLASSIK

Le nozze di Figaro

Regensburg Theater

am Bismarckplatz 19.30h

 

BÜHNE

Peer Gynt

Regensburg Velodrom 19.30h

 

Guguss

Nürnberg Lagerhalle

Gostnerparkplatz 20h

 

WAS NOCH

Lesung Ronen Steinke

Terror gegen Juden

Weiden

Regionalbibliothek 19.30h

 

Vortrag T. Küstenmacher

Älter werden mit

leichtem Gepäck

Weiden St. Michael 19.30h

 

Führung

Schwandorf Stadtbilbiothek

 

Filmfestival

Queer-Streifen

Auswahl von Kurzfilmen

Regensburg Andreasstadel

 

DO 07 OKT

MUSIK

Triosence

Regensburg Jazzclub

im Leeren Beutel 20h

 

Wunder gibt

es immer wieder

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

KLASSIK

Goldener Oktober

M. Carbotta u. C. Balzaretti

Werke für Traversflöte

und Klavier

Schwandorf

OPf. Künstlerhaus 19.30h

 

BÜHNE

Alarm!

Regensburg Theater

am Haidplatz 19.30h

 

Guguss

Nürnberg Lagerhalle

Gostnerparkplatz 20h

 

WAS NOCH

Lesung Bernhard Weigl

Der Tod ist nichts für Deppen

Weiden Regionalbibliothek 19h

 

Phil. Gesprächskreis

Die Stimme in uns

Amberg

Paulaner-Gemeindehaus 19h

 

FR 08 OKT

MUSIK

Tom Bauer

Drei Wünsche frei

Sulzbach-Rosenberg Capitol 20h

 

Jim Kweskin & Band

feat. Samoah Wilson

& Titus Vollmer

Neuhaus Schafferhof 20h

 

Wunder gibt

es immer wieder

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

Hildegard Pohl Trio

Swing me Amadeus!

Nürnberg Hubertussaal 20h

 

BÜHNE

Figurentheater ab 4

Wenn Fuchs und Hase

sich Gute Nacht sagen

Schwandorf

Stadtbibliothek 15.30h

 

Willkommen

bei den Hartmanns

Vohenstrauß Stadthalle 20h

 

WAS NOCH

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Nittenau Kinocenter

 

SA 09 OKT

MUSIK

Jazz-Session

Weiden Bistrot Paris 20h

 

Cappuccino

Freihung

Kulturscheune Elbart 20h

 

B unlimited!

Magic Melodies

Waldsassen Klosteraula 19h

 

Treml & Schuier

Mitten ins Herz

Lappersdorf Aurelium 20h

 

Zither-Manä

Regensburg Mälze 20h

 

Wunder gibt

es immer wieder

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

Hildegard Pohl Trio

Swing me Amadeus!

Nürnberg Hubertussaal 20h

 

KLASSIK

Cosi fan tutte

Amberg Stadttheater 19.30h

 

 

BÜHNE

Wer hat die

Kokosnuss geklaut?

Marionettenkrimi ab 4

Regensburger Figurentheater 15h

 

Die große Wörterfabrik

ab 6 Jahren

Regensburg Junges Theater 16h

 

Willkommen

bei den Hartmanns

Vohenstrauß Stadthalle 20h

 

Vater

Bayreuth Studiobühne 20h

 

WAS NOCH

Erkundungstour

Nachts erwacht‘s im Museum

Amberg Stadtmuseum

 

Ausstellungs-Führungen

100 Jahre Bayernwerk

Kinderführung 16h

Schwandorf vhs

 

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Nittenau Kinocenter

 

 

SO 10 OKT

MUSIK

Chanson-Kabarett

Fräulein Cillys

Werbewunderwelt

Parkstein Steinstadel 19h

 

Quadro Nuevo

Mare

Hollfeld Kintopp 18h

 

KLASSIK

Goldener Oktober

Moyzes Quartett - Beethoven

Schwandorf

OPf. Künstlerhaus 11h

 

NOPf Brass Connection

Speinshart Klosterkirche

 

Le nozze di Figaro

Regensburg Theater

am Bismarckplatz 19.30h

 

BÜHNE

Werkstatt der

Schmetterlinge ab 4

Vohenstrauß Stadthalle 16h

 

Wer hat die

Kokosnuss geklaut?

Marionettenkrimi ab 4

Regensburger Figurentheater 15h

 

Vater

Bayreuth Studiobühne 17h

 

Der Besuch

der alten Dame

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

WAS NOCH

Sonderführung

Ausstellung Gropius

Amberg Stadtmuseum 14.30h

 

Abfischen der Teiche

Neusath

Freilandmuseum OPf. 13h

 

Gartenführung

Waldsassen

Naturerlebnisgarten 14h

 

Naturkundliche

Wanderung

Charlottenhofer

Weihergebiet

Schwandorf Tourismusbüro

 

Führungen

durch ehem. Kohlekraftwerk

Schwandorf vhs

 

Greenpeace-Plenum

ggf. als zoom-Konferenz

Weiden Greenpeace 19h

 

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Nittenau Kinocenter

 

Extrem laut und

unglaublich nah

theatrale

Erkundungsexpedition

Nürnberg

Start Opernhaus 18.30+20h

Karten: Gostner Hoftheater

 

MO 11 OKT

MUSIK

Kärbholz

Nürnberg Hirsch 20h

 

Sarah Straub

Konzertlesung

München Schlachthof 20h

 

BÜHNE

Improtheater Fastfood

München Schlachthof 20h

 

DI 12 OKT

MUSIK

Knedl & Kraut

München Schlachthof 20h

 

BÜHNE

GTD Comedy Slam

München Schlachthof 20h

 

MI 13 OKT

MUSIK

Live-Talk & Music

A. M. Sturm u. S. Faller

Schwandorf

OPf. Künstlerhaus 19.30h

 

BÜHNE

Die Laborantin

Regensburg Theater

am Haidplatz 19.30h

 

Guguss

Nürnberg Lagerhalle

Gostnerparkplatz 20h

 

WAS NOCH

Filmfestival

Queer-Streifen

Rocky Horror Picture Show

Regensburg Andreasstadel

 

DO 14 OKT

MUSIK

Live-Talk & Music

A. M. Sturm u. S. Faller

Schwandorf

OPf. Künstlerhaus 19.30h

 

Trio Elf

Regensburg Jazzclub

im Leeren Beutel 20h

 

BÜHNE

Gerhard Polt

& Well-Brüder

Amberg Stadttheater 19.30h

 

Die Laborantin

Regensburg Theater

am Haidplatz 19.30h

 

Loriot

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

Vater

Bayreuth Studiobühne 20h

 

Guguss

Nürnberg Lagerhalle

Gostnerparkplatz 20h

 

FR 15 OKT

MUSIK

Jo Aldingers

Downbeatclub

Sulzbach-Rosenberg Capitol 20h

 

Chansons für

Feinschmecker

A. Killermann und T. Mayerl

Neunburg vorm Wald

Schwarzachtalhalle 20h

 

Rockomotive Breath

Burglengenfeld VAZ-Foyer 20h

 

KLASSIK

Walter Dolak

Klassi K - Kabarett

Vilseck Burg Dagestein 20h

 

BÜHNE

Willkommen bei

den Hartmanns

Vohenstrauß Stadthalle 20h

 

Loriot

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

Gerhard Polt

& Well-Brüder

Regensburg Audimax 20h

 

Guguss

Nürnberg Lagerhalle

Gostnerparkplatz 20h

 

WAS NOCH

Museumsnacht

Mitterteich Museum

Bärnau Geschichtspark 19-23h

 

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Regensburg Andreasstadel

 

SA 16 OKT

MUSIK

The Stimulators

Neuhaus Schafferhof 20h

 

Just One More

unplugged

Neunburg vorm Wald

Alte Seilerei 20h

 

Peter Wittmann

& Ballhaus-Boys

Straubing Paul-Theater 20h

 

KLASSIK

Trio Tempera Klavier

Beethoven, Smetana

Vilseck Burg Dagestein 20h

 

Otello

Regensburg Theater

am Bismarckplatz 19.30h

 

BÜHNE

Werkstatt der

Schmetterlinge ab 4

Vohenstrauß Stadthalle 16h

 

Sonne, Mond

und Mäusespeck

Marionettenmusical ab 4

Regensburger Figurentheater 15h

 

Alles was sie wollen

Amberg Stadttheater 19.30h

 

Sand Tanz

Regensburg Velodrom 19.30h

 

Simon Pearce

Pea(r)ce on Earth

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

Die Zukunft war

früher auch besser

Bayreuth Studiobühne 20h

 

WAS NOCH

Kinder führen Kinder

mit Museumswerkstatt

alternativ: digitale Führung

Weiden Int. Keramik-Museum

 

Stadtführung

Schwandorf Tourismusbüro

 

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Regensburg Andreasstadel

 

SO 17 OKT

MUSIK

Susi & die Spiesser

Neuhaus Schafferhof 19h

 

Duo Wahlandt

& Eisenhauer

Regensburg Jazzclub

im Leeren Beutel 20h

 

KLASSIK

SchwyzerDeutsches

KlavierDuo

Brahms, Grieg u.a.

Vilseck Burg Dagestein 17h

 

Katharsis

Klavier mit Yuuki Oba

Speinshart Kloster

 

Kammerkonzert

Regensburg Neuhaussaal 20h

 

BÜHNE

Sonne, Mond

und Mäusespeck

Marionettenmusical ab 4

Regensburger Figurentheater 15h

 

Die große Wörterfabrik

ab 6 Jahren

Regensburg Junges Theater 16h

 

Improtheater Chamäleon

Beziehungsweise

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

WAS NOCH

Kirchweihmarkt

Neusath

Freilandmuseum OPf. 10-17h

 

Kirchenführung

Schwandorf Tourismusbüro

 

Musik und Text

Floß Ev. Kirche 17h

 

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Regensburg Andreasstadel

 

MO 18 OKT

MUSIK

4Fun

Kirwa-Gaudi-Spezial-Musik

Bruck Gasthof zur Post 19h

 

KLASSIK

Philharmonisches Konzert

Annaberg Theater 19.30h

 

DI 19 OKT

MUSIK

AzzurroDue

mit I Dolci Signori

Straubing

Theater am Hagen 19h

 

BÜHNE

Anne Frank

Theater mit Objekten

und Puppen ab 12

Amberg Stadttheater 18.30h

 

Sand Tanz

Regensburg Velodrom 19.30h

 

MI 20 OKT

MUSIK

Hans Söllner

Weiden Max-Reger-Halle 20h

 

Helge Schneider

Amberg ACC 20h

 

AzzurroDue

mit I Dolci Signori

Straubing

Theater am Hagen 19h

 

BÜHNE

Die Laborantin

Regensburg Theater

am Haidplatz 19.30h

 

Vater

Bayreuth Studiobühne 20h

 

Sigi Zimmerschied

Maskenball

Nürnberg Hubertussaal 20h

 

WAS NOCH

Flohmarkt

Schwandorf Stadtbibliothek 10h

 

Schnupperworkshop

Nachhaltig auch

ohne Kopfstand

Amberg vhs 19h

 

Lesung Jan Weiler

Regensburg DEZ-Bühne 20h

 

DO 21 OKT

MUSIK

Wolf & Moon

Bayreuth Zentrum 20h

 

BÜHNE

Sand Tanz

Regensburg Velodrom 19.30h

 

Maria Vollmer

Tantra, Tupper u. Tequila

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

Sigi Zimmerschied

Maskenball

Nürnberg Hubertussaal 20h

 

WAS NOCH

Phil. Gesprächskreis

Wie viel Pluralismus

verträgt ein Staat?

Amberg

Paulaner-Gemeindehaus 19h

 

Lesung Shida Bazyar

Drei Kameradinnen

Sulzbach-Rosenberg

Literaturarchiv 19h

 

Filmfestival

Queer-Streifen

bis 27.10.

Regensburg Andreasstadel

 

FR 22 OKT

MUSIK

Sacco & Mancetti

Neuhaus Schafferhof 20h

 

Martin Moskau

Vohenstrauß Friedrich 20h

 

Martin Rohn

"Grad sou" - Liedermacher

Neunburg v.W. Alte Seilerei 20h

 

Wunder gibt

es immer wieder

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

BÜHNE

Cabaret

Vohenstrauß Stadthalle 20h

 

Satelliten am

Nachthimmel ab 10

Regensburg Junges Theater 18h

 

Die Laborantin

Regensburg Theater

am Haidplatz 19.30h

 

Christian Springer

Best of

Lappersdorf Aurelium 20h

 

Die Zukunft war

früher auch besser

Bayreuth Studiobühne 20h

 

Sigi Zimmerschied

Maskenball

Nürnberg Hubertussaal 20h

 

WAS NOCH

Turmschreiber

offene Schreibwerkstatt

Weiden Kunstverein

 

Kinoabend

Das Haus meines Vaters

Vilseck Burg Dagestein 20h

 

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Amberg Ringtheater

 

SA 23 OKT

MUSIK

AMI

Neuhaus Schafferhof 20h

 

Duo Ballhausorchester

Pegnitz

Altenstädter Schloss 19.30h

 

Wunder gibt es

immer wieder

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

KLASSIK

Leonce und Lena

Annaberg Theater 19.30h

 

BÜHNE

Satelliten am

Nachthimmel ab 10

Regemsburg Junges Theater 16h

 

Stefan Otto

Gmahde Wiesn

Weiden Aula Realschulen 19.30h

 

Cabaret

Vohenstrauß Stadthalle 20h

 

Der Brandner und

der Boandlkramer

Marionettenspiel f. Erw.

Regensburger

Figurentheater 19.30h

 

Die Zukunft war

früher auch besser

Bayreuth Studiobühne 20h

 

WAS NOCH

Kulinar. Stadtführung

Schwandorf Tourismusbüro

 

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Amberg Ringtheater

 

Kinoabend

Aufbruch

Vilseck  Burg Dagestein 20h

 

Filmfestival

Queer-Streifen

Debütfilmpreisverleihung

Regensburg Ostentorkino

 

SO 24 OKT

MUSIK

Chanson-Kabarett

Die Männer sind

schon die Liebe wert

Ursensollen Kubus 16h

Karten: EBW OPf.

 

Tanngrindler Musikanten

& die Bauernseufzer

Neuhaus Schafferhof 18h

 

Rising Storm

Vohenstrauß Stadthalle 20h

 

Wunder gibt es

immer wieder

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

KLASSIK

Philippe Cornier

klassische Gitarre

Speinshart Klosterkirche

 

Orgel und Trompete

F. Kircheisen u. L. Güttler

Waldsassen Basilika

 

Geistliches Konzert

mit Musik aus Böhmen

Wunsiedel Stadtkirche 19h

 

BÜHNE

Stephan Bauer

Ehepaare kommen

in den Himmel...

Windischeschenbach

Mehrzweckhalle 20.30h

 

Vater

Bayreuth Studiobühne 17h

 

Sand Tanz

Regensburg Velodrom 19.30h

 

Sarg niemals nie

Bestattical

Annaberg Theater 19.30h

 

WAS NOCH

Dance your style contest

Weiden Mehrzweckhalle

 

Herbsttag

Thementag Schaf

Bärnau Geschichtspark 10-18h

 

Kirchweihmarkt

+ verkaufsoffen

Schwandorf Innenstadt

Tirschenreuth Innenstadt

 

Führung

Schwandorf OPf. Künstlerhaus

 

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Amberg Ringtheater

 

Vortrag Woid Woife

Mein Leben im Wald

Lappersdorf Aurelium 16h

 

Filmfestival

Queer-Streifen

Podiumsdiskussion

Regensburg Andreasstadel

 

MO 25 OKT

MUSIK

Evergrey

Nürnberg Hirsch 20h

 

KLASSIK

Julia Chalfin

& M. Chakrabarti

Liebesfrühling

München

Schlachthof 20h

BÜHNE

Mei Fähr Lady

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

DI 26 OKT

BÜHNE

Werther

Regensburg Theater

am Bismarckplatz 19.30h

 

Mei Fähr Lady

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

Vater

Bayreuth Studiobühne 20h

 

MI 27 OKT

KLASSIK

Le nozze di Figaro

Regensburg Theater

am Bismarckplatz 19.30h

 

BÜHNE

Sand Tanz

Regensburg Velodrom 19.30h

 

Nepo Fitz

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

WAS NOCH

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Schwandorf Lichtwerk Kino

 

DO 28 OKT

MUSIK

Tanquoray

Straubing The Raven 19.30h

 

Dota

Bayreuth Zentrum 20h

BÜHNE

Cabaret

Vohenstrauß Stadthalle 20h

 

Günter Grünwald

Definitiv vielleicht

Burglengenfeld Stadthalle 20h

 

Alte Meister

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

WAS NOCH

Kunst & Kaffee

Preisamphore aus Athen

Weiden

Int. Keramik-Museum 15h

 

Philosoph. Gesprächskreis

Verantwortung -

wem gegenüber?

Amberg

Paulaner-Gemeindehaus 19h

 

Tinte und Terz

Latenight-Talk, - Lesung, Musik

Gast: Natasa Kramberger

Amberg Stadttheater 20h

 

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Schwandorf Lichtwerk Kino

 

FR 29 OKT

MUSIK

Susi & die Spiesser

Sulzbach-Rosenberg Capitol 20h

 

BÜHNE

Cabaret

Vohenstrauß Stadthalle 20h

 

Werther

Regensburg Theater

am Bismarckplatz 19.30h

 

Alte Meister

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

Das Original

Bayreuth Studiobühne 20h

 

WAS NOCH

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Schwandorf Lichtwerk Kino

 

SA 30 OKT

MUSIK

Markus Stockhausen

Group

Weiden Bistrot Paris 20h

 

KLASSIK

Le nozze di Figaro

Regensburg Theater

am Bismarckplatz 19.30h

 

BÜHNE

Cyrano de Bergerac

Vohenstrauß Stadthalle 20h

 

Das Traumfresserchen

Marionettenspiel ab 4

Regensburger Figurentheater 15h

 

Satelliten am

Nachthimmel ab 10

Regensburg Junges Theater 16h

 

Sand Tanz

Regensburg Velodrom 19.30h

 

Mei Fähr Lady

Regensburg DEZ-Bühne 19.30h

 

Das Original

Bayreuth Studiobühne 20h

 

WAS NOCH

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Schwandorf Lichtwerk Kino

 

SO 31 OKT

MUSIK

Yellow Cab

Regensburg DEZ-Bühne 20h

 

BÜHNE

Das Traumfresserchen

Marionettenspiel ab 4

Regensburger Figurentheater 15h

 

Die Nibelungen

Regensburg Theater

am Bismarckplatz 19.30h

 

Die Zukunft war

früher auch besser

Bayreuth Studiobühne 17h

 

WAS NOCH

Zwickl-Roadshow

Dokumentarfilmtage

Schwandorf Lichtwerk Kino